Удачное начало – половина дела: несколько советов новичкам

Номер схемы: 418
Советы новичам

Удачное начало – половина дела: несколько советов новичкам

Причины, подтолкнувшие вас созданию вышитых шедевров, бывают разные. Возможно, вы наблюдали, какие красивые работы «выходят из-под иглы» ваших родных или близких и решили попробовать свои силы. А, может, вспомнили школьные уроки труда. В любом случае, если вы являетесь новичком в вышивании картин, вам помогут наши советы:



1. Не стоит искать схему в сети для своей первой работы. В специализированных магазинах вы найдете немало простых схем, которые предназначены для начинающих. Первый раз вам сложно будет самостоятельно подобрать нитки соответствующего цвета или их количество, а консультанты магазина помогут вам советами.
2. Обратите внимание: стандартный набор для вышивания состоит из специальной иглы, схемы для вышивки и рисунка, на котором изображен окончательный вид картины. В том случае, если в комплекте не достает каких-либо деталей, лучше его не покупать, поскольку он рассчитан на пользователей, которые являются более опытными в деле вышивания.
К некоторым наборам может прилагаться руководство для новичков, но найти советы подобного рода несложно в интернете.
3. Основа, которую вы подбираете для вышивки, в разных наборах может отличаться. Самой популярной является канва, но иногда используют другие ткани, например, льняные. И хотя работать с льняной тканью гораздо труднее, вышивка на ней получается гораздо красивее.
Преимущество канвы в том, что выпускают ее в разном цвете, нередко с нанесенным эскизом, в связи с чем ненужной становиться сама схема вышивки. Именно с канвы рекомендуется начинать постигать искусство вышивки.
Некоторые производители пропитывают канву специальным раствором, в результате чего вы можете работать на ней без пялец.
4. Проведите расчеты вашей будущей вышивки. Несмотря на то, что работа над маленькими картинками может вам показаться скучной, начинать нужно именно с них. Для первой вышивки советуем купить схему максимум 15х15 сантиметров.
5. Тем, кто делает в вышивании первые шаги, не стоит браться за портреты, поскольку работа над человеческим лицом требует большого мастерства, которого у вас пока еще нет. Практикуйтесь на цветочках-ягодках — допущенные во время работы ошибки легко завуалировать. Согласитесь, никому из ваших друзей не придет в голову проводить сверку готовой работы со схемой.
Трудность вышивания портрета еще в том, что во время его создания лица используются нитки, цвета которых очень близки между собой. Высчитать число крестиков необходимого оттенка непросто.
Опытные вышивальщицы подметили, что почти в каждой вышивке, а тем более в узоре, есть повторяющиеся фрагменты, которые, при этом, имеют меньший размер. Если вас это пугает, то лучше начните работу со схемы, в которой есть ярко выраженные контрастные переходы.
6. Начинать работу над вышивкой нужно в том случае, если вы имеете четкое представление о том, какова ее дальнейшая судьба. Возможно, вы используете ее для декорирования помещения или же подарите родным или близким. Таким образом, вам проще будет подобрать необходимый набор для вышивания, а к работе вы приступите с большим интересом.





ВНИМАНИЕ! Все схемы вышивки размещены на сайте для ознакомительных целей. Если вы обнаружили, что материал нарушает закон об авторских правах (или другие законы) напишите письмо администрации. После рассмотрения жалобы материал будет немедленно удален. Email: myenjoy@ukr.net


ВАЖНО!
Схемы вышивки представленные для скачивания на сайте,
имеют расширение .xsd и открываются в программе

Источник: Рукодельница.org

Tags: ,



Comments are closed.

Рукодельница|Вышивка крестом|Вышивка бисером|Схемы Мулине|Схемы Бисер|Скачать Схемы Бесплатно|Канва|Плетение бисером|Схемы вышивки|Вышивка|схемы вышивки крестом|Вышивка бесплатно|Бесплатные схемы вышивки