Виды стежков
Виды стежков


Таблица перевода мулине DMC
Таблица перевода мулине DMC


Вышивка в вашем доме

Номер схемы: 339
вышивка в интерьере

Вышивка в вашем доме

Когда-то на Руси женщины очень любили заниматься рукоделием, особенно вышивкой. Но эмансипация сделала свое дело, и прекрасный пол забыл, что такое ручной труд. Еще недавно в нашей стране было принято производить одинаковые вещи, и народ успел привыкнуть к отсутствию разнообразия в одежде. Вышивка оказалась заброшенной и никому не нужной. Жизнь в стране была нелегкой, и на рукоделие не оставалось ни времени, ни сил.


Но сейчас, в более спокойную эпоху, женщины снова начали заботиться о создании уюта в своем жилище. Мечты об особенном, индивидуальном жилье появились у многих представительниц прекрасного пола.
Вещи, которые сделаны своими руками, заряжены положительными эмоциями и приносят в дом радость и спокойствие. И одним из самых популярных способов украсить свою квартиру вновь стало вышивание. Дизайнеры тоже не оставляют без внимания этот вид народного творчества, и стараются вписать его в создаваемые интерьеры. Вышивка способна сделать ваш дом уютным и придать ему свою изюминку.
Но прежде чем браться за рукоделие, подумайте, как будет использоваться изделие, будет ли оно гармонировать с обстановкой и интерьером всей квартиры. Поищите наиболее актуальное решение для этой задачи.
Вряд ли существует интерьер, в котором вышивка смотрелась бы неуместно. Хай-тек – стиль высоких технологий – тоже может сочетаться с вышитыми изделиями.
Замечательным украшением ванной комнаты будут вышитые полотенца с именами членов семьи, которым они принадлежат. В детской будут оригинально смотреться вышивки различных животных и мультипликационных персонажей.
Постельное белье с изящной, утонченной вышивкой станет идеальным украшением для спальни. Можно построить на отдельно взятом орнаменте интерьер в целой комнате. Узор, изображенный на стенах, можно повторить на покрывалах, абажурах, занавесках или обивке мебели. Это будет смотреться стильно и неповторимо.
Монохромная вышивка тоже будет смотреться очень оригинально. Если вышивать белыми нитками по белому фону, то такая картина будет ненавязчивой, и в то же время элегантной. Существует множество различных узоров, и если начать эксперименты с цветами и орнаментами, то и подушки, и белье, и скатерть может стать предметов зависти всех гостей вашего дома.
Особо стоит отметить кухню. Вот уж где рукодельница может развернуться на полную катушку. Скатерть, салфетка, полотенца, прихватки, фартук, — все это можно и нужно украсить красивой и яркой вышивкой. Кухня – это главная обитель радушной хозяйки дома, и вышивка сделает это место особенно комфортным для рукодельницы.
Вышивка может быть различной – все зависит от вашего вкуса и желания внести элементы новизны в привычный и надоевший интерьер.





ВНИМАНИЕ! Все схемы вышивки размещены на сайте для ознакомительных целей. Если вы обнаружили, что материал нарушает закон об авторских правах (или другие законы) напишите письмо администрации. После рассмотрения жалобы материал будет немедленно удален. Email: myenjoy@ukr.net


ВАЖНО!
Схемы вышивки представленные для скачивания на сайте,
имеют расширение .xsd и открываются в программе

Источник: Рукодельница.org

Tags: ,



Comments are closed.

Рукодельница|Вышивка крестом|Вышивка бисером|Схемы Мулине|Схемы Бисер|Скачать Схемы Бесплатно|Канва|Плетение бисером|Схемы вышивки|Вышивка|схемы вышивки крестом|Вышивка бесплатно|Бесплатные схемы вышивки