Вязание в технике пэчворк

Номер схемы: 1409
пэчворк

Вязание в технике пэчворк

Техника пэчворк – это составление полотна способом компоновки кусочков тканей различной фактуры и расцветки, но при этом одинаковой формы – появилась еще в глубокой древности.


Невероятно, но существуют археологические находки, которые свидетельствуют о соединении разных кусочков тканей в изготовлении ковра, который принадлежит 980-му году до н.э.
Далее искусство пэчворка получило свое развитие на Востоке, а с крестовыми походами попало и в Европу. На сегодняшний день пэчворк переживает как бы «второе рождение»: одежда, шали, сумки, выполненные в такой лоскутной технике, просто поражают своей красотой. Эта техника нашла свое выражение также в кожевенном деле, и даже среди мастериц шитья, вышивания и также вязания.

Вязаные вещи в технике пэчворк смотрятся очень уютно, а также нарядно и невероятно стильно. Можно долго рассматривать такое покрывало или же плед. Особенно гармонично такие вязанные вещи из лоскутков смотрятся в детских и гостиных комнатах. Вы просто можете связать треугольники или квадраты в одной тематике и даже в одной цветовой гамме, а затем соединить их в случайном порядке – и Ваше оригинальное изделие готово! Для того чтобы изготовить детский вязаный плед чаще всего применяются именно квадратные детали, их уникальность создается узором, а именно особенным сочетанием цветов и оттенков; можно также применить отделку бусинками, аппликацией, вышивкой бисером и т.д.

Красиво смотрится и взрослая одежда, связанная в технике пэчворк, которая состоит из квадратиков с различными ирландскими мотивами: аранские косы, плетенки, шишечки. Если Вам нравятся именно такие узоры, то соедините их в своем будущем изделии, просто чередуя продольно расположенные косы для разных квадратиков с интересными плетенками, а мелкий рисунок с крупным – результат будет просто невероятный! Еще одно преимущество таких изделий в технике пэчворк – это простота и легкость кроя. Действительно, рукав или спинка одежды, скроенная из квадратов, может быть или прямоугольной, или квадратной! Именно поэтому этот стиль хорошо подходит начинающим, только примеряющим себя в вязании одежды. Если Вы допустили ошибку с узором, Вам не придется всю деталь перевязывать – достаточно лишь изменить пару квадратов. Такие простые и оригинальные изделия можно и нужно делать, не боясь ошибок.





ВНИМАНИЕ! Все схемы вышивки размещены на сайте для ознакомительных целей. Если вы обнаружили, что материал нарушает закон об авторских правах (или другие законы) напишите письмо администрации. После рассмотрения жалобы материал будет немедленно удален. Email: myenjoy@ukr.net


ВАЖНО!
Схемы вышивки представленные для скачивания на сайте,
имеют расширение .xsd и открываются в программе

Источник: Рукодельница.org

Tags: , ,



Comments are closed.

Рукодельница|Вышивка крестом|Вышивка бисером|Схемы Мулине|Схемы Бисер|Скачать Схемы Бесплатно|Канва|Плетение бисером|Схемы вышивки|Вышивка|схемы вышивки крестом|Вышивка бесплатно|Бесплатные схемы вышивки