Как правильно фотографировать вышивку

Номер схемы: 887
Фотография

Как правильно фотографировать вышивку

Сделать фотографии вышитого изделия намного легче, нежели может показаться рукодельницам.


Время, которое Вы потратите на фотосъемку своего рукоделия, окупится затем много раз.
Не нужно быть профессиональным фотографом, чтобы сделать фото, необходимо лишь иметь достаточно твердую руку и неплохую камеру с хорошей увеличивающей линзой.

Лучше всего взять 35-мм камеру, еще лучше: с увеличивающими линзами или же просто функцией увеличения (ZOOM). Это значительно упростит Вам процесс съемки с деталировкой элементов.
Не стоит использовать вспышку, потому как свет может создать нежелательные блики, которые значительно помешают восприятию самой картинки.

Постарайтесь работать с камерой днем, когда свет хорошо рассеивается и достаточно яркий. Наилучшие результаты получаются в солнечный день, когда само рукоделие находится в тени, а при этом солнце — за спиной фотографирующего. Лучше всего фотографировать изделие в облачный день, когда свет яркий, но при этом хорошо рассеивается.

Если же съемка проходит в закрытом помещении, то лучше постараться избежать отражения от фона вспышки. Можно также использовать кусок белого картона, который помещаем рядом с объектом, но при этом за пределами картинки, чтобы отражалось больше света на само изделие.
Будьте крайне осторожны, если вышивка находится не в тени, она обязательно должна быть равномерно освещена, без каких-либо ярких пятен или же темных мест.

Если Вы фотографируете новогодние или рождественские вышивки, то используйте для фона сосну.
Если объект Вашей фотографии картинка или просто небольшой матированный фрагмент, то попытайтесь фотографировать его висящим на стене, это значительно добавит реалистичности.
Если же Вы собираетесь использовать ткань в качестве фона своей работы, то лучше остановить свой выбор на черном вельвете, он поможет изобразить вышивку в самом лучшем виде.

Никогда не пытайтесь снимать изделие напротив слишком блестящих поверхностей, лучше в качестве фона брать выцветшую на воздухе древесину серого цвета, нежели лакированное дерево.
Всегда убеждайтесь, что фон не слишком пестрый, потому как он может оттягивать на себя внимание.

При получении фото нужно находиться на среднем расстоянии от объекта съемки. Если же изделие лежит на полу, следите, чтобы в объектив случайно не попали Ваши ноги.

Еще постарайтесь, чтобы изделие занимало как можно больше места на всем снимке. Ошибкой многих фотографий, сделанных любителями состоит в основном в том, что на них уж очень много фона.
На фото рукоделие должно быть без каких-то загибов или же искривлений.
Фото должны быть максимально четкими, не расфокусированными, чтобы хорошо показать всю вышивку детально. Вам, наверняка, придется немного потренироваться, чтобы получить в результате качественные снимки.

Также, вполне может быть, что Вам придется делать около 4 снимков, чтобы из них выбрать один самый лучший (к примеру, профессиональные фотографы делают около 10 –ти фото).
Если же Вы будете делать более одной фотографии с одной вышивки, то можете их сделать в разных условиях: фон, освещение и т.д.

Попробуйте напечатать фотографии в самом большом размере. На хороших фотографиях это даст лучшую деталировку.
Обязательно запишите все параметры освещения, фона, а также расположение камеры, чтобы условия удачной съемки можно было повторить.





ВНИМАНИЕ! Все схемы вышивки размещены на сайте для ознакомительных целей. Если вы обнаружили, что материал нарушает закон об авторских правах (или другие законы) напишите письмо администрации. После рассмотрения жалобы материал будет немедленно удален. Email: myenjoy@ukr.net


ВАЖНО!
Схемы вышивки представленные для скачивания на сайте,
имеют расширение .xsd и открываются в программе

Источник: Рукодельница.org

Tags: , , ,



Comments are closed.

Рукодельница|Вышивка крестом|Вышивка бисером|Схемы Мулине|Схемы Бисер|Скачать Схемы Бесплатно|Канва|Плетение бисером|Схемы вышивки|Вышивка|схемы вышивки крестом|Вышивка бесплатно|Бесплатные схемы вышивки