Что такое скрапбукинг

Номер схемы: 1393
рукоделие

Что такое скрапбукинг

Скрапбукинг – это специальная техника оформления различных фотоальбомов, а также открыток и других подобных изделий.


На сегодняшний день ручная работа достаточно высоко ценится, а это значит, что самое время самостоятельно попробовать что-то сделать.
В Интернете вы можете найти большое количество самых разных мастер-классов, а также видео-уроков, которые посвящены этому ремеслу. Кроме того, также есть большое количество различных материалов для скрапбукинга, которые доступны для скачивания (наличие в данном случае принтера обязательно, также не помешают навыки работы фотошопе).

Материалы для оформления открыток и альбомов также можно приобрести в специализированных магазинах. Но, будучи новичком, можно лишь ограничиться тем, что уже есть у вас.

Итак, Вам понадобятся:
- разноцветные подарочные упаковки;
- открытки,
- бумага цветная;
- скотч;
- клей;
- старые газеты и журналы;
- искусственные цветы, ленты, красивые пуговицы.

Также не забудьте о фотографиях! Опытные мастера скрапбукинга советуют начать с небольших альбомов, которые посвящены полностью одному событию.

Сделать сразу большой альбом без применения специальной фурнитуры будет достаточно сложно, поэтому ограничьтесь для начала лишь 10-15 страницами. Для основы страниц лучше взять плотный картон. Тут и начинается абсолютная фантазия: можно основу просто покрасить, или же обтянуть красивой фактурной тканью, сделать отделку в технике декупаж или любой другой и т.д. Также можно готовый фон просто распечатать на принтере, или же взять красивую бумагу для упаковки.

В скрапбукинге не обойтись и без тематических надписей, поэтому учитесь красиво писать, или же распечатывайте красивые надписи на принтере, можно собирать их из журнальных вырезок.

А теперь о неприятном: одна из самых распространенных ошибок мастеров-новичков – это использование большого количества плоского декора. В результате из-за этого скрап-альбом, на первый взгляд, больше напоминает простую аппликацию. Плоским вырезкам придать объем несложно: вы можете для этого использовать специальные подушечки-пластинки с клеем, которые можно заменить обыкновенным кусочком губки и клеем.

Чтобы обрести вдохновение, просмотрите фото красивых работ и проанализируйте техники, которые в них использованы. Но не бойтесь и экспериментировать, при этом не забывая о стиле. Если же в работе что-то кажется незавершенным, то попробуйте композицию оставить на время и после оценить уже «отдохнувшим» взглядом. Еще один отличный метод – переверните свою работу вверх ногами и оцените количество свободного места, одновременно и грамотность своей композиции.





ВНИМАНИЕ! Все схемы вышивки размещены на сайте для ознакомительных целей. Если вы обнаружили, что материал нарушает закон об авторских правах (или другие законы) напишите письмо администрации. После рассмотрения жалобы материал будет немедленно удален. Email: myenjoy@ukr.net


ВАЖНО!
Схемы вышивки представленные для скачивания на сайте,
имеют расширение .xsd и открываются в программе

Источник: Рукодельница.org

Tags: , ,



Comments are closed.

Рукодельница|Вышивка крестом|Вышивка бисером|Схемы Мулине|Схемы Бисер|Скачать Схемы Бесплатно|Канва|Плетение бисером|Схемы вышивки|Вышивка|схемы вышивки крестом|Вышивка бесплатно|Бесплатные схемы вышивки