Рукоделие как самый популярный вид хобби

Номер схемы: 187
Рукоделие как самый популярный вид хобби

Рукоделие как самый популярный вид хобби

Современная женщина, несмотря на свою независимость и пристрастие к походу по магазинам и оригинальным покупкам, давно поняла, что есть вещи, которые не купишь. А то, что сделано собственными руками, выглядит гораздо симпатичнее и интереснее, чем самые необычные сувениры.

Девушка за пяльцами или барышня, нижущая на нити причудливые комбинации бусин, — это не отзвук прошлых веков, а самая что ни на есть реальность XXI века. Женское рукоделие снова возвращается в моду и становится наиболее распространенным способом проведения досуга у нынешних дам.



Вышивка по прежнему остается увлечением номер один у наибольшего количества женщин. Вышивают все, что угодно: от узоров для полотенец, носовых платочков, наволочек до огромных сложных картин на самые различные сюжеты. Вышивка требует большой усидчивости и терпения, ведь если Вы работаете над настоящим произведением искусства, а уж тем более – иконой, то тут нельзя ошибаться ни на одну клеточку, ни на один стежок.

Есть и такая разновидность вышивки, как вышивка бисером. Здесь в ход идет не только непосредственно сам бисер, но и стеклярус, бусинки и даже пайетки. Вышивки, выполненные с помощью такого материала, выглядят очень нарядно, а если в таком стиле вышить картину, то она будет смотреться по-настоящему роскошно, словно созданная из драгоценных камней и самоцветов.

Вязание не уступает по популярности любым видам вышивки. Большинство женщин вяжет спицами и крючком, причем есть дамы, которые предпочитают вязать преимущественно одежду и салфетки, а есть и такие, что творят целый мир вязаных игрушек. Кстати, что касается игрушек, тут очень распространен и такой вид рукоделия, как валяние. Валяные игрушки выглядят необыкновенно симпатичными, живыми и, главное, теплыми, впитавшими в себя частичку души своей мастерицы. Такие зверюшки, без сомнения, куда больше понравятся малышам, чем самые дорогие мягкие игрушки из магазина.

Под рукоделием подразумевается не только шитье, но и такое хобби, как, например, изготовление украшений (конечно, имеется в виду бижутерия). Оригинальные и удивительные ожерелья и браслеты можно выполнить из самых разнообразных материалов: больших и маленьких бусин, бисера, поделочных и полудрагоценных камней, которые можно сочетать друг с другом самым невероятным образом.

Главное отличие изделий, выполненных вручную, — это их внутреннее сияние, тепло и уют, которые исходят от каждой вещи или игрушки. Никакой, даже самый технически совершенный и качественный фабричный станок не сделает такого чуда, которое под силу любой женщине. Рукоделие преображает облик как самой искусницы, так и ее близких и друзей, украшает интерьер, создает особую атмосферу в доме и, конечно, является подарком номер один.





ВНИМАНИЕ! Все схемы вышивки размещены на сайте для ознакомительных целей. Если вы обнаружили, что материал нарушает закон об авторских правах (или другие законы) напишите письмо администрации. После рассмотрения жалобы материал будет немедленно удален. Email: myenjoy@ukr.net


ВАЖНО!
Схемы вышивки представленные для скачивания на сайте,
имеют расширение .xsd и открываются в программе

Источник: Рукодельница.org

Tags: ,



Comments are closed.

Рукодельница|Вышивка крестом|Вышивка бисером|Схемы Мулине|Схемы Бисер|Скачать Схемы Бесплатно|Канва|Плетение бисером|Схемы вышивки|Вышивка|схемы вышивки крестом|Вышивка бесплатно|Бесплатные схемы вышивки