Виды стежков
Виды стежков


Таблица перевода мулине DMC
Таблица перевода мулине DMC


Рамка для вышивки своими руками

Номер схемы: 391
Рамка для вышивки

Рамка для вышивки своими руками

Окончив вышивать, любая мастерица спешит разместить свое изделие на стене квартиры или подарить его кому-нибудь из близких. В любом случае, сначала вам придется оформить работу, подобрав соответствующую рамку. В наши дни существует множество мастерских, которые изготавливают багеты для вышивок. Материалов, с помощью которых декорируют рамки для вышивки, тоже немало.


Если вы – человек творческий, то вполне возможно, вам захочется изготовить рамку своими собственными руками, украсив его необычайным способом. В данном случае вы можете использовать технику декупаж.
Для начала определитесь, какой узор вы желаете разместить на багете, приобретите для этого подходящую декоративную салфетку и фоторамку. Хороший вкус и терпение помогут создать вам настоящий шедевр.

Этапы создания рамки в технике декупаж


1. Приготовьте набор необходимых инструментов: клей ПВА, лак ( можно использовать любой), кисточку, набор салфеток.
2. Вышивку натяните на картонную основу.
3. Внимательно изучите рисунок салфетки, спланируйте, каким образом он будет располагаться на рамке;
4. Если вы будете покрывать багет отдельными фрагментами, аккуратно вырежьте их. Возможно, также, чтобы салфетный слой полностью покрывал рамку.
5. Окончательно примерьте выкройку к паспарту, чтобы убедиться в том, что все детали имеют необходимый размер и будут располагаться в предназначенных для них местах.
6. Отслоите осторожно каждую салфетку, оставив только слой, на котором расположен рисунок. Нижний слой в работе не понадобится.
7. Подготовив к работе все детали, налейте в небольшую емкость клей ПВА. Последующие действия нужно выполнять максимально быстро, сохраняя, при этом, аккуратность всех движений.
8. С помощью кисточки нанесите на определенный участок рамы клей, приклейте к ней вырезанную ранее деталь салфетки. Помните, что промазывать клеем следует только тот участок багета, на который предполагаете наносить деталь салфетки.
9. Все элементы из салфеток следует располагать на рамке не «внахлест» а «стык в стык», именно таким образом покрываем ее клеем.
10. Багет, вид которого пока не очень привлекательный, оставьте на 2-3 часа. После того, как клей и салфеточный слой окончательно подсохнут, покройте рамку тонким слоем лака. Движения должны быть четкими и быстрыми.
11. Вам понадобится не менее суток, пока высохнет первый слой лака. Запрещено проверять, готово ли покрытие для второго слоя. Вам придется немного потерпеть, иначе матовых отпечатков на рамке вам не избежать.
12. Второй слой лака высыхает тоже не менее суток.
Теперь декоративный багет абсолютно готов, вы можете с его помощью оформить вышивку.
Дополнительно украсить рамку вы можете с помощью искусственных цветов, ажурных тесемок, пуговиц или стразов. Главное условие – гармоничное сочетание всех элементов декора.





ВНИМАНИЕ! Все схемы вышивки размещены на сайте для ознакомительных целей. Если вы обнаружили, что материал нарушает закон об авторских правах (или другие законы) напишите письмо администрации. После рассмотрения жалобы материал будет немедленно удален. Email: myenjoy@ukr.net


ВАЖНО!
Схемы вышивки представленные для скачивания на сайте,
имеют расширение .xsd и открываются в программе

Источник: Рукодельница.org

Tags: ,



Comments are closed.

Рукодельница|Вышивка крестом|Вышивка бисером|Схемы Мулине|Схемы Бисер|Скачать Схемы Бесплатно|Канва|Плетение бисером|Схемы вышивки|Вышивка|схемы вышивки крестом|Вышивка бесплатно|Бесплатные схемы вышивки