Работа с проволокой

Номер схемы: 443
работа с бисером

Работа с проволокой

Работая с проволокой, будьте очень осторожны. Рекомендуется надеть перчатки, чтобы не поцарапаться ее острыми краями. Не помешают вам и очки, чтобы защитить глаза от кусочка проволоки, который при отрезании может полететь куда угодно.


Чтобы просверлить стекло, необходимо наклеить изоленту на необходимый его фрагмент. Это делается для того, чтобы не дать сверлу скользить. Если существует такая необходимость, можете положить под стекло прокладку. Если предмет обладает сложной формой, его можно закрепить клейкими прокладками. Далее нужно следовать инструкциям, которые нанесены на упаковку со сверлом.

 

Чтобы соединить проволоку, нужно скрепить ее концы при помощи плоскогубцев или круглогубцев. На первых должны быть конические губки, а на вторых – маленькие петельки. Петли должны быть сцеплены плоскогубцами или пассатижами.

 

Проволоку можно соединить и путем связывания. Для этого два конца проволоки плотно прикладываются друг к другу и обматываются куском тонкой проволоки.

Двойная витая проволока тоже изготавливается очень просто. Длинный кусок проволоки обматывает ручку двери. Свободными концами следует обвязать круглый стержень, сделанный из дерева. Далее проволоку необходимо натягивать, накручивая на стержень. Остановитесь, когда навивка достигнет нужной плотности. Не нужно перекручивать проволок, чтобы она не лопнула.

Освобождать витую проволоку нужно с большой осторожностью, ведь она может раскрутиться обратно под действием остаточного напряжения

Делать завитки можно при помощи круглогубцев. На кончиках проволоки нужно закрутить маленькие колечки. Одно из них должно быть зажато в круглогубцы. Нужно наматывать спираль вокруг кольца так, чтобы расстояние между витками было одинаковым. То же самое необходимо проделать и с другим концом проволоки.

 

Двойная плоская спираль создается так же, как и завитки. Отличие в том, что у завитков кольца загнуты в разные стороны, а у спирали – в одну. Если вы хотите изготовить две одинаковых спирали, сделайте шаблон на бумаге и проверяйте форму второй спирали по нему.

Для того чтобы сделать из проволоки сердечки, нужно получить двойную плоскую спираль. Между спиралями нужно оставить достаточно прямой проволоки. Это необходимо для того, чтобы выгнуть контур сердца.

Спирали следует сблизить при помощи указательного пальца, поместив в его центр прямой части проволоки.

Чтобы сердце было остроконечным, проволоку необходимо согнуть вокруг губки круглогубцев.

 





ВНИМАНИЕ! Все схемы вышивки размещены на сайте для ознакомительных целей. Если вы обнаружили, что материал нарушает закон об авторских правах (или другие законы) напишите письмо администрации. После рассмотрения жалобы материал будет немедленно удален. Email: myenjoy@ukr.net


ВАЖНО!
Схемы вышивки представленные для скачивания на сайте,
имеют расширение .xsd и открываются в программе

Источник: Рукодельница.org

Tags: ,



Comments are closed.

Рукодельница|Вышивка крестом|Вышивка бисером|Схемы Мулине|Схемы Бисер|Скачать Схемы Бесплатно|Канва|Плетение бисером|Схемы вышивки|Вышивка|схемы вышивки крестом|Вышивка бесплатно|Бесплатные схемы вышивки