Вышитые картины в доме

Номер схемы: 317

 

вышытые картины

вышитые картины в доме

 

Если вы хотите украсить интерьер своей квартиры вышитыми картинами, четко определите места, в которых будете их развешивать. Очень важно, чтобы рисунок на вышивке гармонировал с цветом побелки или обоев и сочетался с общей обстановкой в помещении.


Для картин, которые будут украшать кухню, лучше подбирать антибликовое стекло. Работы, с помощью которых декорируются комнаты или коридор, в стекле не нуждаются, поскольку оно может мешать полному восприятию сюжета.
Натюрморты, которые способны возбуждать аппетит, лучше всего размещать на кухне.
Размеры картинок должны подбираться в соответствии с площадm. самой кухни, но желательно, чтобы они были небольшие.
В рабочем кабинете уместным будет использование монохромных картин, а также вышивок с сюжетами, которые не будут отвлекать внимания или с коллекционными мотивами. Комнату для детей можно украсить несколькими вышивкам маленьких размеров, на которых изображены забавные зверушки или сказочные герои. Картинки помогут вам создать в детской уютную веселую атмосферу, но очень важно не перегружать помещения изображениями.
Картины со спокойными мотивами: пейзажами, цветами, отдыхающими животными прекрасно будут смотреться в спальне. Здесь же можно расположить работы, на которых изображены амуры или красивые обнаженные женщины. Однако стоит заметить, что многие люди ощущают некий дискомфорт, испытывая на себе чужой взгляд. Пейзажи, классическая живопись, портреты размещают в гостиной.
Для того чтобы рама, обрамляющая вышивку, не слилась с обоями или штукатуркой, она должна иметь немного другой цвет или оттенок. В то же время, многие дизайнеры помещений используют близость цветов подрамника и обоев (штукатурки) как особый эффект при отделке помещения.
Размер картин должен быть аналогичным орнаменту, который изображен на обоях. Не следует вешать картины очень высоко. Оптимальным для рассмотрения считается размещение работ немного выше уровня глаз.
Рекомендации по размещению картин
1. Из большого количества маленьких вышитых работ можно собрать оригинальную композицию. В любом случае, нельзя разбрасывать их по всей стене.
2. Картины маленьких размеров вешают ниже, а более крупных – выше. Не размещайте все работы на одной линии, лучше их повесить ассиметрично.
3. Вышивки одного размера можно расположить на одной линии, но при этом они должны находиться определенном расстоянии друг от друга.
4. Картины, которые висят в том или ином помещении должны сочетаться с мебелью. Вышивки больших размеров хорошо смотрятся над кроватью или диваном, незатейливый пассаж – возле комода, над тумбочкой или столом.
5. Картины с абстрактными, контрастными рисунками следует обязательно вешать отдельно, поскольку их цветовая активность будет затенять остальные работы.
6. Металлическая труба, размещенная вами под потолком и закрепленная на крючках, поможет вам избежать повреждения стен.
Размещая в своей квартире вышитые картины, не бойтесь экспериментов. Не забывайте, что помещение, которое вы украшаете – место вашего обитания, поэтому оно должно быть уютным и комфортным. Экспозиции можно менять каждый сезон, подбирая их в соответствии со временем года.
Надеемся, что с помощью наших советов мы легко сделаете свой дом еще уютнее





ВНИМАНИЕ! Все схемы вышивки размещены на сайте для ознакомительных целей. Если вы обнаружили, что материал нарушает закон об авторских правах (или другие законы) напишите письмо администрации. После рассмотрения жалобы материал будет немедленно удален. Email: myenjoy@ukr.net


ВАЖНО!
Схемы вышивки представленные для скачивания на сайте,
имеют расширение .xsd и открываются в программе

Источник: Рукодельница.org

Tags: ,



Comments are closed.

Рукодельница|Вышивка крестом|Вышивка бисером|Схемы Мулине|Схемы Бисер|Скачать Схемы Бесплатно|Канва|Плетение бисером|Схемы вышивки|Вышивка|схемы вышивки крестом|Вышивка бесплатно|Бесплатные схемы вышивки