Тестируем бисер на качество

Номер схемы: 769
Тестируем бисер

Тестируем бисер на качество

Изготовление всяческих изделий из бисера – это кропотливый труд и немалые материальные затраты.


Очень обидно, если Ваше изделие после первой же стирки или носки в течение буквально пары дней потеряет цвет, красоту и яркость.

Покрытие бисера, а также его краска сильнее всего подвержены влиянию влаги, износу, трению, солнечных лучей, пониженной или повышенной температуры, а также всевозможных чистящих средств.
А вот проверить качество бисера в дома можно при помощи простых методик:
1. Самую первую проверку качества бисера можно провести еще во время покупки бисера. Чтобы убедиться в надежности покрытия, стоит лишь потереть одну бисеринку пальцем. Плохое покрытие окрасит пальцы или же полностью снимется с поверхности.
2. Затем обязательно стоит обратить свое внимание и на размер бисеринок в одной упаковке. Качественный бисер только калиброванный – он имеет одинаковый размер.
3. Проверить еще раз стойкость покрытия и краски бисера можно также с помощью очень простого теста. Для этого нужно намочить бисер водой и выложить его на белую ткань. Хороший бисер не оставит следов краски, а также частичек покрытия.
4. Стойкость бисера на солнечном свете проверить можно в течение недели. Часть бисера из упаковки нужно выложить под прямые лучи солнца. Через неделю же просто сравните цвет бисера из-под солнца с цветом оставшегося бисера. Бисер же хорошего качества нисколько не поменяет цвет.
5. Стойкость бисера к различным моющим средствам легко проверяется с помощью вымачивания части бисера в растворе стирального порошка или мыльном растворе в течении несколько часов. Если же бисер утратил прежний цвет – это значит, такой бисер ни в коем случае нельзя стирать.
6. Также одним из способов такой проверки устойчивости бисера к воздействию влаги, кислоты и масла является вымачивание нескольких бисеринок на 2-3 дня в майонезе. Поверхность бусинок хорошего бисера не потеряет блеска и не поменяет цвет.
7. Качество покрытия проверить можно при помощи трения бисеринок щёткой или же просто пилочкой для ногтей. Если покрытие или краска очень легко сходит с бусинок, то значит, что такой бисер не очень долговечен.
Совет: покупайте бисер только от известных производителей с хорошими отзывами и рекомендациями. Бисер от японских компаний Miyuki, TOHO и Matsuno, а также чешский бисер фирмы «Яблонекс» хорошо выдерживает нагрузки, и имеет очень стойкое покрытие.





ВНИМАНИЕ! Все схемы вышивки размещены на сайте для ознакомительных целей. Если вы обнаружили, что материал нарушает закон об авторских правах (или другие законы) напишите письмо администрации. После рассмотрения жалобы материал будет немедленно удален. Email: myenjoy@ukr.net


ВАЖНО!
Схемы вышивки представленные для скачивания на сайте,
имеют расширение .xsd и открываются в программе

Источник: Рукодельница.org

Tags: , ,



Comments are closed.

Рукодельница|Вышивка крестом|Вышивка бисером|Схемы Мулине|Схемы Бисер|Скачать Схемы Бесплатно|Канва|Плетение бисером|Схемы вышивки|Вышивка|схемы вышивки крестом|Вышивка бесплатно|Бесплатные схемы вышивки