Виды стежков
Виды стежков


Таблица перевода мулине DMC
Таблица перевода мулине DMC


Вышиваем новогодние елочные игрушки

Номер схемы: 1000
Вышитые игрушки

Вышиваем новогодние елочные игрушки

Наверное, самым главным атрибутом празднования Нового Года, конечно же, является красивая пышная наряженная елка.


В каждой семье хранятся старинные елочные украшения, и они передаются из поколения в поколение. Сейчас же появилось целое отдельное направление – это профессиональное дизайнерское оформление новогодней елки.

Но можно не прибегать к услугам дизайнера, и все сделать самостоятельно!
К примеру, вышитые фигурки. Они делаются из таких материалов:
- картон не сильно большой плотности (это основа для фигурок);
- ткань для вышивки;
- нитки мулине;
- ножнички;
- клей.

Как делать фигурки своими руками:
1. Сначала рисуем на картоне будущие фигурки (к примеру, сердечки, домики, снеговиков, сапожки и т.д.). Вырезаем их. Таким образом, получатся основы для наших будущих елочных игрушек.
2. Прикладываем шаблоны на ткань для вышивания и обводим их. Вышиваем новогодний узор по ткани внутри контура. Готовую вышивку стираем, гладим утюгом. Вырезаем переднюю часть фигурки, от контура отступая 0,5-1см.
3. Приложив шаблон, из любой ткани вырезаем заднюю деталь нашей фигурки, отступаем от контура 0,5-1см. Размер отступа обязательно должен быть точно таким же, как и у передней детали.
4. А теперь приступаем к сборке фигурки. Кладем заднюю деталь перед собой, лицевой стороной вниз. На заднюю деталь фигурки кладем шаблон-основу из неплотного картона, совмещаем аккуратно контур задней детали и контур нашего шаблона. Сверху лицевой стороной вверх кладем переднюю деталь нашей фигурки, так же совмещаем контуры на ткани с контурами нашего шаблона.
5. Осторожно прошиваем ткань по всему периметру будущей фигурки швом «вперед иголку» или же прострачиваем на швейной машинке, но следите при этом за тем, чтобы строчка ни в коем случае не заходила на картонное основание, и была, как можно плотней к ней. Таким образом, у нас получается своеобразный «слоеный пирог» с картонной фигуркой внутри.
6. Обшиваем края отступа петельным швом.
Теперь делаем петельку и теперь вышитую фигурку можно повесить на новогоднюю елку.

P.S. Такую фигурку можно также украсить бисером, ленточками или аппликацией. Заднюю детальку можно просто разрисовать карандашами или красками, а уже затем вскрыть лаком. Вместо картонки можно взять тонкий поролон, это особенно актуально, если в Вашем доме есть маленькие дети или домашние животные.





ВНИМАНИЕ! Все схемы вышивки размещены на сайте для ознакомительных целей. Если вы обнаружили, что материал нарушает закон об авторских правах (или другие законы) напишите письмо администрации. После рассмотрения жалобы материал будет немедленно удален. Email: myenjoy@ukr.net


ВАЖНО!
Схемы вышивки представленные для скачивания на сайте,
имеют расширение .xsd и открываются в программе

Источник: Рукодельница.org

Tags: , ,



Comments are closed.

Рукодельница|Вышивка крестом|Вышивка бисером|Схемы Мулине|Схемы Бисер|Скачать Схемы Бесплатно|Канва|Плетение бисером|Схемы вышивки|Вышивка|схемы вышивки крестом|Вышивка бесплатно|Бесплатные схемы вышивки