Разновидности бисера в зависимости от способа окраски

Номер схемы: 978
Виды бисера

Разновидности бисера в зависимости от способа окраски

Не стоит думать, что весь бисер одинаково устойчив к бытовой химии, солнечному свету, трению об одежду и тело.


В первую очередь, это зависит от качества и производства, например Тоho и Miyuki из Японии гораздо качественнее своих китайских собратьев.

Для того чтобы не жалеть о деньгах потраченных на покупку некачественного бисера, проверьте его устойчивость окраса.
В зависимости от отделки, бусины могут быть разделены на следующие типы.
Прозрачный бисер
Изготавливают из прозрачного или цветного прозрачного стекла и пластмассы
Сквозь такие стеклянные жемчужины легко увидеть нить, также он считается одним из самых дешевых, ведь для его производства не требуется особых затрат. Цвет всегда вплавляют в бисер, поэтому он очень устойчив к внешним воздействиям.
Непрозрачный бисер
делают из непрозрачного стекла
Он также очень дешевый, но, несмотря на это, не меняет цвета при воздействии солнца и других вредных факторов.
Бисер с внутренним серебрением
покрывается цветом изнутри
Такой метод покрытия придает блеск стеклянным жемчужинам. Со временем цвет таких бусин может меняться, но не значительно.
Радужный бисер
Его можно разделить на несколько подвидов
Первый – это радужный прозрачный, он переливается и не меняет своих уникальных качеств со временем.

Второй — непрозрачные радужные бусины, которые обладают теми же свойствами.
Третий – радужный бисер, окрашенный изнутри, он очень уязвим к внешним воздействиям.
Глянцевый бисер
Нередко вышивальщицы для своих изделий выбирают именно его. Он также бывает прозрачным, непрозрачным и металлизированным. Первые два вида не имеют никаких проблем с потерей цвета. Качество последнего зависит от производителя, самым качественным считается японский.
Покрывается глянцем также цейлонский бисер, который сохраняет свои качества спустя годы.
Бисер, окрашенный изнутри, бывает совершенно разных цветов, его изготавливают как из прозрачного, так и из прозрачного окрашенного стекла, но он не устойчив к солнечным лучам. Поэтому такие бусины лучше использовать в вышивке картин или таких изделий, которые не будут подвергаться внешнему воздействию.

Бисер, поверхность которого покрывают краской, называется окрашенным, он является самым чувствительным к любому воздействию и очень быстро теряет свои свойства. Его реже всего рекомендуют для изготовления украшений.

Бусины, покрытые различными оттенками серебра, называются гальвинизированными, они также не устойчивы к трению и солнечным лучам. Соответственно , для фамильных украшений – это не лучший вариант, но если изделие нужно вам ненадолго, то это идеальный вариант.
Шелковый бисер, несущий с собой зимнее настроение не изменится спустя много лет.
Некоторые производители покрывают бусины драгоценными металлами, благодаря чему они долговечны и на протяжении многих лет переливаются оттенками золота.
Матовый бисер также долговечен и его можно разделить на следующе типы: прозрачный и непрозрачный, радужный и металлизированный.
Какой бы бисер вы не выбрали, украшение, безусловно, получится радужным и теплым, ведь в него вы вложили часть своей души.





ВНИМАНИЕ! Все схемы вышивки размещены на сайте для ознакомительных целей. Если вы обнаружили, что материал нарушает закон об авторских правах (или другие законы) напишите письмо администрации. После рассмотрения жалобы материал будет немедленно удален. Email: myenjoy@ukr.net


ВАЖНО!
Схемы вышивки представленные для скачивания на сайте,
имеют расширение .xsd и открываются в программе

Источник: Рукодельница.org

Tags: , ,



Comments are closed.

Рукодельница|Вышивка крестом|Вышивка бисером|Схемы Мулине|Схемы Бисер|Скачать Схемы Бесплатно|Канва|Плетение бисером|Схемы вышивки|Вышивка|схемы вышивки крестом|Вышивка бесплатно|Бесплатные схемы вышивки