Необходимые мелочи в плетении колье из бисера

Номер схемы: 794
Колье из бисера

Необходимые мелочи в плетении колье из бисера

При завершении любого колье из бисера, вам потребуются застежки и замочки. Они бывают самых разных форм, размеров и конструкций.


Если же украшение на шею предназначено больше для неформальной обстановки, то можно его закреплять не застежкой или замочком, а, например, петелькой из бисера с одной стороны, с другой – пуговицей. Также в качестве застежки можно использовать красивую и оригинальную пуговицу, но лишь в том случае, если она подойдет по размеру к изделию. Помимо того, иногда в плетении из бисера красивые пуговицы можно применить в качестве бусинок.

Также может помочь вам обычный лак для ногтей. Во-первых, узелки, если их аккуратно смазать прозрачным лаком, держаться будут дольше. А во-вторых, такой лак может очень легко заменить Вам нитковдеватель. Просто смажьте кончик нитки таким лаком, и придайте ему острую форму, так Вы легко сможете вдеть нитку в иголку. Ну и лак можно использовать вместо самой иголки.

Проволока – это материал, который используется для того, чтобы создать упругие конструкции — такие, как игрушки или цветы. Медная проволока используется чаще всего.
Леска – это удобный материал для плетения легких конструкций. Чаще всего с ее помощью плетутся самые простые украшения (браслеты, фенечки, и даже некоторые ожерелья), иногда также и сложные, и даже объемные изделия, к примеру, куклы. Леска – это очень эластичный и одновременно прочный материал. Руками порвать ее намного сложнее, нежели нитку или проволоку.

Изделие, которое выполнено на нитках (бусы, ожерелье), при его использовании будет легко повторять каждое плавное движение Вашей шеи, при этом выгодно ее подчеркивая. Кроме того, нитки используются во время вышивания бисером, а также при изготовлении ремешков, сумочек, шкатулок, поясков. Лучше всего в данном случае применять армированные или капроновые нитки.

Мононить – это одно из самых важных изобретений в сфере плетения из бисера. Она в себе сочетает самые лучшие качества капроновой нитки и лески. Это достаточно тонкая и очень прочная нитка. При этом она легко может пройти через отверстие бусинки не меньше 20-ти раз!

Во время плетения Вам пригодятся очень тонкие иголки. Лучше всего выбрать специальные бисерные иглы №10, но, в принципе, Вы можете использовать и обычные иголки, но они выгодны только для достаточно крупного бисера, а это заметно сужает их область применения.

Нить-резинка – это тонкая круглая резинка, которая закрывается несколькими нитками, как будто коконом. Очень удобно на нее нанизать бусы и браслеты – здесь застежка не нужна. В самом конце нанизывания просто достаточно связать вместе 2 кончика резинки и узелок заправить внутрь бусинки. Готовое изделие прекрасно растягивается, потому даже самые коротенькие бусы можно просто надеть через голову.

Для того, чтобы обрезать нитки или леску Вам будут нужны ножницы. Они должны быть достаточно маленькими и острыми, иметь заостренные кончики, чтобы можно было ими отрезать маленький кусочек нитки в самом недоступном месте.





ВНИМАНИЕ! Все схемы вышивки размещены на сайте для ознакомительных целей. Если вы обнаружили, что материал нарушает закон об авторских правах (или другие законы) напишите письмо администрации. После рассмотрения жалобы материал будет немедленно удален. Email: myenjoy@ukr.net


ВАЖНО!
Схемы вышивки представленные для скачивания на сайте,
имеют расширение .xsd и открываются в программе

Источник: Рукодельница.org

Tags: , ,



Comments are closed.

Рукодельница|Вышивка крестом|Вышивка бисером|Схемы Мулине|Схемы Бисер|Скачать Схемы Бесплатно|Канва|Плетение бисером|Схемы вышивки|Вышивка|схемы вышивки крестом|Вышивка бесплатно|Бесплатные схемы вышивки