Материалы и инструменты для вышивания

Номер схемы: 765
Материалы для вышивания

Материалы и инструменты для вышивания

Наперстки – любого размера, какие лучше подходят для вас.


К примеру, наперстки Hemline использовать удобно потому, что они достаточно мягкие, и их легче резать. Для экспериментов в вышивании то что нужно.

Игла может быть любая, но лучше именно с тупым концом для Вашей безопасности.
Клей UHU Creativ («Креатив») подходит для фольги и пенополистирола. Если же наперстки сделаны не из пластика, то для них нужно использовать более подходящий клей.
Алмазный надфиль (или напильник), любой другой инструмент, который позволяет иголкусделать короче. Обязательно необходимо обработать ее поверхность надфилем с того конца, с которого она отрезана, чтобы в процессе работы не пораниться.
Подойдет любая тесьма или узкая полоска ткани.
Действия:
1. Иглу делаем короче, то есть отпиливаем ее кончик с ушком.
2. Приклеиваем иголку.
3. Ждем, пока высохнет клей окончательно, но не стоит торопиться.
Лучше подождать сутки и больше. В другом случае придется переклеивать.
Под любым наперстком палец может потеть, и чтобы избежать этого, его нужно оплетать тканью.
Иголка лучше держится и при этом не отрывается, если к ней приложить большое усилие, к примеру, вытаскивая нитку из органайзера, и в этом случае палец не потеет.
Нужно учесть еще один фактор — когда оплетается тканью GEM-наперсток, достаточно уменьшается диаметр внутреннего кольца и тогда пальцу становится слишком тесно. Необходимо выбрать наперсток немного свободнее. Если GEM-наперсток оплетен, то и конец тесьмы в этом случае пришивается с внутренней стороны.
4. GEM-наперсток обязательно надевается на именно на безымянный палец свободной руки.
Если же Вам неудобно, то в таком случае размеры можно легко менять.
Нельзя также делать и очень длинную иголку – она будет тогда цеплять все подряд.
Не стоит также брать иголку с острым наконечником, необходимо помнить о своей безопасности!
Совет: если вдруг наперсток из очень жесткого пластика, то там, где будет приклеена иголка, необходимо сделать небольшую канавку надфилем, и тогда иголка сразу же ляжет в это углубление. Так ее легче приклеивать и она тогда лучше держится.
У наперстка именно для стежкоукладчика лучше срезать верхнюю часть. Без верха и более удобно, когда особенно длинный маникюр и можно обвернуть тканью, тогда палец не потеет.
А наперсток, у которого нет боковой части, продается и отдельно, не резаный.





ВНИМАНИЕ! Все схемы вышивки размещены на сайте для ознакомительных целей. Если вы обнаружили, что материал нарушает закон об авторских правах (или другие законы) напишите письмо администрации. После рассмотрения жалобы материал будет немедленно удален. Email: myenjoy@ukr.net


ВАЖНО!
Схемы вышивки представленные для скачивания на сайте,
имеют расширение .xsd и открываются в программе

Источник: Рукодельница.org

Tags: ,



Comments are closed.

Рукодельница|Вышивка крестом|Вышивка бисером|Схемы Мулине|Схемы Бисер|Скачать Схемы Бесплатно|Канва|Плетение бисером|Схемы вышивки|Вышивка|схемы вышивки крестом|Вышивка бесплатно|Бесплатные схемы вышивки