Виды стежков
Виды стежков


Таблица перевода мулине DMC
Таблица перевода мулине DMC


Где лучше хранить бисер

Номер схемы: 773
Хранение бисера

Где лучше хранить бисер

Первое, что нужно решить — это вопрос сохранности бисера.


Можно для начала купить маленькие коробочки, их розничная стоимость небольшая купить их можно в любом магазине по рукоделию.
Сначала именно такие ёмкости для бисера идеально подойдут, но вот позже, когда уже бисера станет намного больше, они окажутся не такими удобными. Во-первых, в такую маленькую коробочку помещается исключительно половина пакетика чешского бисера на 25 гр, а это говорит о том, что на один пакетик теперь Вам понадобится уже 2 такие упаковки. Во-вторых, со временем у Вас точно накопится огромное количество коробочек, и тогда появится другая проблема: где же хранить эти самые коробочки.
Таким образом, маленькие коробочки для хранения всего бисера точно не подойдут, зато они могут использоваться для хранения именно тех цветов, которые Вы зачастую покупаете в маленьком количестве на развес.
Также очень удобно хранить маленькое количество бисера в таких же пакетиках, в которых всегда продают на развес по 3-5 г.
Также такие пакетики очень удобно использовать и во время вышивания картины, если, к примеру, перепутались несколько цветов бисера из одной гаммы, то их можно просто собрать в этот пакетик и в будущем использовать при вышивании следующей картины. И таким образом, Вы сэкономите время, не потратив его на то, чтобы разбирать бисер по разным контейнерам. Такие вот пакетики занимают очень мало места, и Вы спокойно можете их хранить в небольшой косметичке.
Для хранения бисера подойдет коробочка для рыболовных снастей. Их цена намного меньше, чем у специальных контейнеров для хранения бисера, которые тоже продаются в специализированных магазинах по рукоделию, но такие коробочки не менее практичны.
В таких коробочках бисер можно хранить и по цветовой гамме. В 1 отделение помещается 2 пакетика чешского бисера, емкостью 50 г.
Средняя стоимость такой коробочки для рыбацких снастей – 10 гривен. Приобрести их можно в любом магазине для рыбаков, или же в крупных супермаркетах, где в наличии такие отделения.
В этих контейнерах бисер не только удобно хранить, но и в том случае, если вдруг Вы решите переложить цвета в своей коллекции, то можно перекладывать из одного отделения в другое, при этом лишь используя обычную чайную ложечку.
Сами контейнеры можно просто хранить в ящике.





ВНИМАНИЕ! Все схемы вышивки размещены на сайте для ознакомительных целей. Если вы обнаружили, что материал нарушает закон об авторских правах (или другие законы) напишите письмо администрации. После рассмотрения жалобы материал будет немедленно удален. Email: myenjoy@ukr.net


ВАЖНО!
Схемы вышивки представленные для скачивания на сайте,
имеют расширение .xsd и открываются в программе

Источник: Рукодельница.org

Tags: , ,



Comments are closed.

Рукодельница|Вышивка крестом|Вышивка бисером|Схемы Мулине|Схемы Бисер|Скачать Схемы Бесплатно|Канва|Плетение бисером|Схемы вышивки|Вышивка|схемы вышивки крестом|Вышивка бесплатно|Бесплатные схемы вышивки