Фимо для дизайна ногтей

Номер схемы: 127

http://www.nogtiki.com/data/design/fimo/fimo_fruits.jpg

 Пластичный материал на основе поливинилхлорида для лепки (небольших изделий, украшений, кукол) и моделирования, застывающий на воздухе или при нагревании. Дизайн ногтей — это способ превращения ваших рук в настоящее произведение искусства. А значит, и способ привлечь к себе неиссякаемое внимание представителей противоположного пола и зависть представительниц своего!

На сегодняшний день модницы наращивают себе длинные ногти и украшают их всевозможными изысками: делают причудливые росписи, вылепливают разнообразные фигуры… В качестве материалов для дизайна используют фольгу, цветные нити, блески, ленты, кружева, бульонки, сухие цветы, стразы и даже драгоценные камни.


http://darudar.org/var/files/img/5d/9c/5d9cf8779c1f109918f76da97be83d7e_600.jpg

Сегодня становится модным украшать ногти с помощью ФИМО.

Фимо для дизайна ногтей — это штанги длинной 5 см диаметром от 3 до 5 мл. Нарезаются они специальным лезвием поперёк кружечками или полукружечками, четвертинками… В общем как решит мастер для своего дизайна…

Выкладывается на первый слой геля или акрила под моделирующий гель или акрил…

Делается дизайн аквариум.

Фимо — это полимерная глина (также, пластика) — пластичный материал на основе поливинилхлорида для лепки (небольших изделий, украшений, кукол) и моделирования, застывающий на воздухе или при нагревании (в зависимости от вида пластики).

Состав:

В основе полимерной глины лежит поливинилхлорид (ПВХ). Это очень распространённая пластмасса, получаемая из нефтепродуктов. В промышленности из него изготавливается большая часть изоляции электрических проводов, пластиковые окна, медицинские инструменты, такие как трубочки капельниц, посуда, игрушки, предметы быта. В состав полимерной глины также входят различные пигменты, в том числе хорошо совместимые с ПВХ порошковые фталоцианиновые красители.

http://www.nogtiki.com/data/design/fimo/fimo_fruit_nails.jpg

В качестве наполнителей и модификаторов поверхности в составе также могут быть тальк, каолин или мел.

Из истории фимо

Триумфальное шествие этого материала, изобретенного в тридцатых годах прошлого века в Германии, началось в 1964 году, когда появилась торговая марка Fimo. На данный момент немецкая компания Eberhard Faber является крупнейшим производителем полимерной глины, а само слово «фимо» стало нарицательным. В России есть единственный производитель пластики в Санкт-Петербурге. Выпускаемые им «Артефакт», «Лапси» и «Соннет» на начало 2009 года не подходят для работы по многим популярным техникам, но по цене существенно ниже.

Пластика разных производителей несколько отличается между собой, как в работе, так и в конечном продукте. При лепке она может быть тверже или мягче; после полимеризации может иметь глянцевую или матовую поверхность; есть и другие отличия.

Бостонский Институт Материалов для Искусства и Ремёсел проводил исследование продукции основных производителей примерной глины и заключил, что материалы соответствуют стандарту ASTM D-4236 для материалов для искусства и ремёсел, установленного Комитетом по безопасности продуктов потребления (Consumer Product Safety Commission)

ВНИМАНИЕ

Не правильное запекание полимерной глины приводит к разложению ПВХ с выделением токсичного газа — Хлористого водорода(газообразная соляная кислота). Вместе с тем, правильно запечённая полимерная глина не производит токсичных веществ. Используйте только производственную продукцию из полимерной глины-фимо.





ВНИМАНИЕ! Все схемы вышивки размещены на сайте для ознакомительных целей. Если вы обнаружили, что материал нарушает закон об авторских правах (или другие законы) напишите письмо администрации. После рассмотрения жалобы материал будет немедленно удален. Email: myenjoy@ukr.net


ВАЖНО!
Схемы вышивки представленные для скачивания на сайте,
имеют расширение .xsd и открываются в программе

Источник: Рукодельница.org

Tags:



Comments are closed.

Рукодельница|Вышивка крестом|Вышивка бисером|Схемы Мулине|Схемы Бисер|Скачать Схемы Бесплатно|Канва|Плетение бисером|Схемы вышивки|Вышивка|схемы вышивки крестом|Вышивка бесплатно|Бесплатные схемы вышивки