Виды стежков
Виды стежков


Таблица перевода мулине DMC
Таблица перевода мулине DMC


Вышивка на платье

Номер схемы: 342

 

 

Украшение одежды

Вышивка на платье

На Руси существовал один-единственный способ украшения одежды – ручная вышивка. Именно с помощью нее создавались праздничные и свадебные платья. Да и в повседневной жизни вышивка всегда находила себе место.


В современном мире появилась альтернатива вышивки. Но все же старинное искусство остается актуальным до сих пор. Существуют магазины, в которых продаются роскошные вечерние платья, украшенные красивой вышивкой. Но цена на эти платья часто очень высока, ведь вышивка выполняется вручную, а ручная работа ценится очень дорого.
Но есть и более щадящий для вашего кошелька выход. Можно украсить вышивкой уже имеющееся в вашем гардеробе платье, или заказать нужную модель в ателье.
Вышивкой часто украшаются качественные и, соответственно, дорогие ткани. Обязательно тщательно обдумайте, из какого материала будет изготовлено платье, какого оно будет фасона и прочие детали, которые вы хотите видеть в этой модели. Вечерние платья будут смотреться великолепно, если на них будет сверкать золотая, серебряная нити, или тонкие нити с люрексом. Техники вышивки следует выбирать в зависимости от общей концепции платья. Возможно, вы захотите использовать какие-либо дополнительные материалы. Если же вы ограничились только нитями, то вышейте на лифе, спине, подоле юбки или сбоку небольшие рисунки крестиком. Обязательно отнеситесь со вниманием к изнанке платья, чтобы она тоже выглядела достаточно эстетично. Следы вышивки на обратной стороне можно замаскировать с помощью подкладки.
Когда, наконец-то после долгой и холодной зимы появляется теплое весеннее солнышко, девушки начинают надевать сарафаны или легкие платья. Но и их можно украсить с помощью вышивки гладью или крестом. Летние и весенние вещи, как правило, шьются из натуральных тканей, и вышивать по ним намного проще. Цветы, орнаменты, бабочки, — возможная тематика вышивки безгранична. Украшать можно лиф или подол, так же, как и в вечерних платьях. Все зависит только от вашей фантазии!
Очень многие вышивальщицы любят декорировать платья для детей, особенно для красивых маленьких девчушек. Как правило, одежда украшается простым узором, и в итоге получается весьма и весьма привлекательная вещь. Украшение девчачьей одежды не требует навыков профессиональной швеи, поэтому мама может самостоятельно вышить платье для своей дочурки. Рукодельницы могут также вышивать аксессуары к одежде, чтобы с малолетства прививать девочкам вкус в одежде. Если попросить дочку помочь в какой-нибудь легкой части выполнения вышивки, то она с детства заинтересуется рукоделием.





ВНИМАНИЕ! Все схемы вышивки размещены на сайте для ознакомительных целей. Если вы обнаружили, что материал нарушает закон об авторских правах (или другие законы) напишите письмо администрации. После рассмотрения жалобы материал будет немедленно удален. Email: myenjoy@ukr.net


ВАЖНО!
Схемы вышивки представленные для скачивания на сайте,
имеют расширение .xsd и открываются в программе

Источник: Рукодельница.org

Tags: ,



Comments are closed.

Рукодельница|Вышивка крестом|Вышивка бисером|Схемы Мулине|Схемы Бисер|Скачать Схемы Бесплатно|Канва|Плетение бисером|Схемы вышивки|Вышивка|схемы вышивки крестом|Вышивка бесплатно|Бесплатные схемы вышивки