Оформляем кухню вышивкой

Номер схемы: 687
Вышивка в кухне

Вышивка в кухне

Для того чтобы кухню сделать более привлекательной и уютной, совершенно не нужно делать там дорогой ремонт, ставить туда шикарную мебель и вешать шторы ручной работы. Интерьер кухни можно изменить с помощью других, более доступных способов.


В оформлении цветовой кухни не должно соблюдаться каких-либо четко установленных стереотипов. Ее внешний вид может полностью зависеть от Ваших пожеланий. Цветовая кухня – это необычный дизайн, который при этом прекрасно подходит для общения в уютной обстановке. Цветные шкафчики должны быть вместительны. Оформление кухонного пространства в данном случае напрямую зависит именно от наличия у Вас определенной суммы для ремонта и личной фантазии. Но даже если Ваши идеи супер-новы и необычны – обратите внимание на самый простой и действенный способ украшения – вышивку. Именно вышитые изделия придадут Вашей кухне оригинальность и неповторимость.
Учитывая цвет мебели, можно собственноручно сделать разнообразные мелочи. Это могут быть вышитые занавески в сочетании с вышитой скатертью с соблюдением одной и той же цветовой гаммы. Сюда же можно отнести абажур, полотенца, салфетки, чехлы для табуреток или стульев.
Если, к примеру, кухонные шкафчики в Вашем доме не отличаются новизной, то им можно подарить «вторую жизнь» с помощью занавесок с той же-таки вышивкой.
Такие изделия легко стираются и, если необходимо, могут быть заменены новыми изделиями. Помимо занавесок и полотенец, на стене кухни прекрасно будет смотреться вышитый натюрморт, изображения фруктов, грибов, ягод, овощей.
Если в Вашем доме есть маленькие детки, то можно для них вышить салфетки на каждый день с особым рисунком. Это могут быть мультяшные персонажи или же просто веселые картинки.
Чтобы на кухне не создавалась иллюзия пустоты, если Вы решите постирать занавески и скатерти, можно вышить 2-3 комплекта. Тем более, текстиль для кухни постоянно загрязняется и часто требует стирки, потому для вышивки выбирайте плотную ткань. Это может быть лен – он не будет линять и деформироваться. Сейчас лен существует разнообразных цветов и оттенков. Единственный его недостаток – это его способность быстро мяться и тяжелая глажка. Так что лучше такие вещи не пересушивать и не крахмалить или же выбирайте не чистый лен, а лен с добавлением синтетики.
Помимо льна, остальные ткани можно применять куда угодно. Помните: скользкие материалы идеально подойдут для абажура и занавесок, но лучше не брать его для скатерти или салфеток. Такая ткань не впитывает влагу и скользит, плохо отстирывается и быстро мнется. Тонкие ткани быстро изнашиваются, и вышивка на них очень быстро теряет свой презентабельный вид.





ВНИМАНИЕ! Все схемы вышивки размещены на сайте для ознакомительных целей. Если вы обнаружили, что материал нарушает закон об авторских правах (или другие законы) напишите письмо администрации. После рассмотрения жалобы материал будет немедленно удален. Email: myenjoy@ukr.net


ВАЖНО!
Схемы вышивки представленные для скачивания на сайте,
имеют расширение .xsd и открываются в программе

Источник: Рукодельница.org

Tags: ,



Comments are closed.

Рукодельница|Вышивка крестом|Вышивка бисером|Схемы Мулине|Схемы Бисер|Скачать Схемы Бесплатно|Канва|Плетение бисером|Схемы вышивки|Вышивка|схемы вышивки крестом|Вышивка бесплатно|Бесплатные схемы вышивки