Виды стежков
Виды стежков


Таблица перевода мулине DMC
Таблица перевода мулине DMC


Вышивка растений по фэн-шуй

Номер схемы: 332
вышивка растений

вышивка растений по фен-шуй

Фэн-шуй изучает окружающий мир и взаимодействие его элементов между собой. Согласно этому искусству, каждое изображение несет определенное содержания для человека. И где, как не в вышивке, в которой так часто используются разнообразные рисунки, задуматься о принципах фэн-шуй.


Природа, которая так важна в фэн-шуй, — это красота. Но самая прекрасная ее часть – это цветы и растения в целом. Они не только радуют глаз, но и несут положительную энергетику в ваш дом.
Например, Астра и Роза – это цветы любви, романтики и нежности. Любовь также приносят магнолия и орхидея, а пионы – самый лучший вариант для молодоженов, ведь они символизируют любовь и страсть. Но с рождением ребенка лучше убрать изображение пионов из супружеской спальни, ведь в таком случае они могут настроить одного из супругов на измену.
Зато разведенным женщинам пионов бояться незачем. Эти прекрасные цветы помогут им вновь встретить свою половинку.
Изображение хурмы, винограда символизирует радость, веселье и удачу.
Бамбук издавна считается символом здоровья и долголетия, также как и персик, сосна и деревья в целом.
Гвоздика означает очарование, а ирис – веру и надежду.
Сирень – символ красоты, так же, как и прекрасное растение сакура, которое к тому же приносит любовь, красоту и молодость.
Лотос – истинно женский цветок. Изобразив его в своей работе, вы сможете внести в свою жизнь духовное совершенство, мир, а также плодовитость. Лилия же символизирует чистоту, непорочность, и скорее подходит для молодых девушек.
Истинными растениями мужчин можно считать маки и пальму. Пальма – дерево победителей, а маки символизируют мужскую силу.
Еще одна важная составляющая счастливой жизни – материальное благополучие и достаток. Тут мы можем посоветовать вам вышить денежное дерево, которое символизирует ваш доход. На нем должно быть изображено нечетное количество монет (лучше 9), если вы хотите, чтобы достаток вашей семьи рос. В центре каждой монеты должно быть отверстие, а сами монеты украшены иероглифами. Также на дереве рекомендуется вышить три цветка, похожие на цветущую вишню. И цветы, и монеты должны быть пришиты красными нитками. Вышивку с денежным деревом повесьте напротив двери или в зоне богатства (юго-восток квартиры), чтобы деньги у вас все прибавлялись и прибавлялись.
А вот кактусы, напротив, в зоне богатства ставить ни в коем случае, иначе деньги пойдут на убыль. Поэтому лучше перенесите их изображение в какое-нибудь другое место.





ВНИМАНИЕ! Все схемы вышивки размещены на сайте для ознакомительных целей. Если вы обнаружили, что материал нарушает закон об авторских правах (или другие законы) напишите письмо администрации. После рассмотрения жалобы материал будет немедленно удален. Email: myenjoy@ukr.net


ВАЖНО!
Схемы вышивки представленные для скачивания на сайте,
имеют расширение .xsd и открываются в программе

Источник: Рукодельница.org

Tags: , ,



Comments are closed.

Рукодельница|Вышивка крестом|Вышивка бисером|Схемы Мулине|Схемы Бисер|Скачать Схемы Бесплатно|Канва|Плетение бисером|Схемы вышивки|Вышивка|схемы вышивки крестом|Вышивка бесплатно|Бесплатные схемы вышивки