Виды стежков
Виды стежков


Таблица перевода мулине DMC
Таблица перевода мулине DMC


Вышивка и фэн-шуй

Номер схемы: 335
Вышитые картины и фен-шуй

Вышивка и фен-шуй

Фэн-шуй – это древняя наука, которая учит правильно взаимодействовать с окружающим миром, чтобы достичь гармонии. Если знать все премудрости фэн-шуй, то можно добиться успеха в жизни, путем нахождения оптимального расположения материальных тел. В древнем Китае без фэн-шуй не обходилась ни одна постройка: города, дома, даже кладбища!


В современном мире фэн-шуй активно пользуется в Сингапуре, Гонконге, на Тайване. В Америке и Европе тоже начинают постигать это древнее искусство.
Нас с детства окружает множество негласных ритуалов, которые мы соблюдаем, не догадываясь, откуда они пошли. Мы смотримся в зеркало, если приходится вернуться, не садимся на углу стола, не прощаемся через порог. Все мы уже тогда понимали, что за этими ритуалами стоит не просто чья-то выдумка, а древняя сила – сила природы.
А искусство фэн-шуй набирает популярность. Дома, офисы, места на кладбищах, — все это не проходит без консультации с мастерами фэн-шуй. Дизайнеры, архитекторы, психологи, — все стремяться овладеть древней наукой.
Фэн-шуй – это то, как взаимодействуют небо и земля, и то, что мы видим здесь, на земле. Фэн-шуй занимается исследованием воздействия природных сил на нашу жизнь, здоровье, работу. Он существует для создания во всем мире красоты и гармонии. Практическое применение древней науки – гармонизация, преобразование пространства, его частей, цветов, форм, чтобы они наилучшим образом влияли друг на друга и на нашу жизнь.
Человек, который занимается фэн-шуй, более тонко воспринимает окружающий мир. Фэн-шуй нацелен на то, чтобы в определенной ситуации найти выход, чтобы привести человека к успеху. Нахождение гармонии может дать вам здоровье, любовь, успехи в работе, хорошие отношения с окружающими. Нужно только знать, что нужно для этой самой гармонии предпринять.
Вышивка тоже может стать частью фэн-шуй. Вышитые изображения часто несут в себе скрытый смысл, о котором даже не догадывается создатель. Иногда чтобы вышивка приносила счастье, ее нужно поместить в определенную зону в квартире.
Например, бабочка символизирует любовь и радость. Две бабочки обозначают семейное счастье.
Ваза – символ спокойствия, а если ее наполнить, то она будет притягивать богатство.
Веер охраняет дом и человека от происков злых сил.
Вода – это символ удачи. Чтобы привлечь удачу в свой дом, вы можете вышить море, озеро или водопад. Но ни в коем случае не помещайте ее за спиной, иначе она может «залить» вас. Воду следует располагать только впереди.
Водопад также привлекает в дом удачу. Как источник воды, его тоже нельзя вешать за спиной.
Гора олицетворяет поддержку, защиту и помощь. Главное, чтобы на вышивке не было острых пиков и воды. Чтобы достичь успеха в бизнесе, нужно поместить пейзаж на севере квартиры, за спиной.
Глобус рекомендуется помещать в зоне мудрости — на северо-востоке помещения, или же в центре квартиры – в зоне здоровья.
Лопнувший гранат олицетворяет много детей, а звезды – вечное счастье.
Полная корзина символизирует достаток, изобилие.
А вышив маяк, можно избавиться от проблемы, которая давно вас мучит.
Ветряная мельница обладает свойством исполнять загаданные желания.
А вот изображения мультиков нужно поместить на западе квартиры, и тогда ваши отношения с детьми будут теплыми и добрыми.
Изображение парусника может притянуть большую удачу в делах. Он обязательно должен быть повернут носом внутрь квартиры. На палубе корабля желательно вышить золото или сокровища, чтобы его эффективность возросла. Парусник должен обязательно плыть в дом.
Если вы вышиваете плоды, то знайте: они принесут вам богатство и изобилие. Лучше всего повесить вышивку на кухне.
Подкова – это неизменный символ изобилия и удачи. Ее нужно изображать концами вверх, чтобы вам всегда везло.
Солнце символизирует изобилие и истину, а фея луны – любовь и счастье.
Фонтан олицетворяет богатство, достаток и удачу.
Часы ни в коем случае нельзя помещать на работе, так как они считают время работы, которое ты тут продержишься.





ВНИМАНИЕ! Все схемы вышивки размещены на сайте для ознакомительных целей. Если вы обнаружили, что материал нарушает закон об авторских правах (или другие законы) напишите письмо администрации. После рассмотрения жалобы материал будет немедленно удален. Email: myenjoy@ukr.net


ВАЖНО!
Схемы вышивки представленные для скачивания на сайте,
имеют расширение .xsd и открываются в программе

Источник: Рукодельница.org

Tags: ,



Comments are closed.

Рукодельница|Вышивка крестом|Вышивка бисером|Схемы Мулине|Схемы Бисер|Скачать Схемы Бесплатно|Канва|Плетение бисером|Схемы вышивки|Вышивка|схемы вышивки крестом|Вышивка бесплатно|Бесплатные схемы вышивки